Главная / Статьи / Укладка ламината+видео... / Ламінат як класти – практичні порад...
ВКорзине 0 товаров = 0 грн

Нам 10 ЛЕТ

            ВНИМАНИЕ!!!

Мы переехали!!!

Laminat-Parket.net

Хата ламината
           067-122-80-22 Киев: ул. Киквидзе 4, оф.16 Мариуполь, пр-т Победы 28 Мариуполь, пр-т. Строителей 114
           098-482-05-14

096-520-46-07

 066-599-25-59 

098-482-05-14

 

096-589-89-39

 


 


 

 

 

+6791

Расчитать покрытие

Условия бесплатной укладки

Фото

Вопросы и ответы

Статьи полы и ремонт

Форум

Просмотров: 3823

Ламінат як класти – практичні поради + Відео як класти ламінат

2015-09-02

Ламінат як класти вЂвЂњ практичні поради + Відео як класти ламінатЛамінат як класти – практичні поради + Відео як класти ламінат

 

 

Звичайно, будь-якій людині хочеться щоб в дому було тепло та затишно. Та буває, що десь підлога починає скрипіти спричиняє дискомфорт. Одним із невибагливих у прибиранні й довговічних покриттів для підлоги – є ламінат. Серед його численних переваг – швидкість укладання та надійність. Як класти ламінат, щоб було не тільки приємно на нього дивитись, але й ще насолоджуватись покриттям довгий термін, розберемо разом з Ламінат-Паркет.нет.

 

 

4 правила, як правильно класти ламінат

 

Щоб не було води, пропонуємо вам запам’ятати 4 основних правила, як правильно класти ламінат:

 

1. Сприятливі умови для укладання ламіната. Вологість у кімнаті повинна бути  в межах 40-70 відсотків, а температура від 18 до 27 градусів. Перед початком робіт, ламінату треба полежати у кімнаті не менше 48 годин для адаптування.

 

2. Ретельно підготовлена основа. Як класти ламінат на підлогу, та не підготувати чорнову підлогу? Пам’ятайте, що основа під ламінат повинна бути рівненькою (макс. перепад по висоті складає 2 мм), цілісною та жорсткою. Кладуть ламінат обов’язково на спеціальну підкладку. Про все це читайте на сайті у розділі Підготовка підлоги для ламінату та Підкладка.

 

3. Наявність усіх необхідних матеріалів та інструментів. Перед тим, як класти ламінат на підлогу треба запастися всім необхідним: олівцем, кутником, рулеткою, молотком, електролобзиком чи ножівкою з маленькими зубцями. Та не забувайте про плінтуса, куточки для плінтусів, міжкімнатні поріжки тощо. Які саме інструменти вам можуть знадобитися для укладання ламіната, читайте тут.

 

4. Дотримання інструкцій та рекомендацій виробників, в яких прописано, як класти ламінат. Основні моменти, які вам треба запам’ятати:

- між стінами і торцями ламіната треба встановити розширювальні клини, щоб забезпечити рівномірний зазор по всій площі.

- спочатку кріпимо бокові замки, а вже потім з'єднуємо дошки ламіната с цілим рядом.

- кожний наступний ряд ламіната треба робити зі зрушенням не менше 20-30 см.

 

Більше детально є інформація у нас на сайті в розділі Як класти ламінат.

 

 

Висновок: Ламінат як класти – практичні поради, сподіваємось, допоможуть вам впоратися з цим завданням швидко і легко. Ламінат-Паркет.нет також рекомендує подивитися відео як класти ламінат. Проте, щоб підлога була ідеальною, краще скористатися послугами спеціалістів. Зверніть увагу, Ламінат-Паркет.нет усім своїм клієнтам пропонує послуги з укладання ламінату безкоштовно!

 

ЯК КЛАСТИ ЛАМІНАТ ВІДЕО:

 

 

Еще Статьи

В любом доме хочется уюта и комфорта. Вы считаете, что ваши старые полы не соответствуют новому имиджу, вам захотелось изменить интерьер или просто старый пол выглядит неприемлемо, тогда вы зашли по адресу. Наша сеть партнерских магазинов Laminat-Parket.net & Хата ламинату предлагает услуги по укладке ламината в самые короткие сроки и по самым низким ценам по всей территории Украины! Вы выбираете ламинат, а мы выполняем всю остальную работу за вас.

Вы настоящий хозяин, и решили со знанием дела подойти к укладке напольного покрытия. Уже купили отличнейший ламинат, заранее выровняли и подготовили основание пола, но в суете забыли про инструмент для укладки ламината.  Да и познания,  о том каким должен быть стандартный набор мастера укладчика довольно расплывчаты. Не беда! Восполнить пробел недостающей информации можно прямо сейчас. Минимальный набор инструмента для укладки ламината включает в себя

Ремонт – это необходимость, которая приходит в любой дом и в любую квартиру. Для тех, кто любит экономить или предпочитает не переплачивать, Ламинат-Паркет.нет предлагает самую низкую цена на укладку ламината в Киеве и по всей Украине! И это не пустые слова!

Как самому постелить ламинат, насколько это сложно – вопросы, которые задает почти каждый покупатель. Ответ однозначный – чтобы постелить ламинат своими руками, не обязательно быть профессиональным укладчиком, эта работа не так сложна, как кажется на первый взгляд. Постараемся кратко рассказать вам, как правильно постелить ламинат.

Вы решили обновить свой пол, выбрали ламинат, и вот он, долгожданный момент укладки и вы задали вопрос: как постелить ламинат?. Как правило, любой уважающий себя магазин, с целью поддержки своей репутации на должном уровне, предлагает своим покупателям услуги по укладке ламината, предоставляя вам высококвалифицированных специалистов. Если же вы все-таки решили заняться этим самостоятельно, то не лишним будет ознакомиться с этой статьей.

Укладка ламината может проводится вдоль окон, а также поперек или даже по диагонали. Третий из вышеперечисленных способ является самым сложным. Прямая укладка ламината рекомендуется в том случае, когда окна находятся только на одной стене комнаты. Направление укладки при этом соответствует направлению солнечных лучей.

Схемы укладки ламината

Укладка ламината может проводится вдоль окон, а также поперек или даже по диагонали. Третий из вышеперечисленных способ является самым сложным.

Прямая укладка ламината рекомендуется в том случае, когда окна находятся только на одной стене комнаты. Направление укладки при этом соответствует направлению солнечных лучей. Поперечная укладка не приемлема при таком расположении окон из-за того, что тени от мест состыковки панелей будут слишком бросаться в глаза, тем самым негативно сказываясь на внешнем виде помещения.

ПРИМЕЧАНИЕ

Если ламинат был куплен недавно, то накануне укладки необходимо выложить в ряд еще не распакованные пластины и дать им, так сказать, «настоятся» пару-тройку дней. Делается это для того, чтобы ламинат смог адаптироваться к температуре и влажности помещения, где планируется производить укладку.

Последние новости Распродажа остатков ламината со скидкой до 60%!!! Качественный немецки...

Внимание! Скорее всего последняя полная распродажа остатков со склада ламината со скидкой до 60%!  Количество товара ограничено! Цена на него просто шикарная! Торопитесь.............

Осенний ценопад в Laminat-Parket.net...

Осенний ценопад в Laminat-Parket.net Обязательно прочти эту новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Еггер HomeClassic 8/33 V0 Дуб Тосколано светлый 8/33 ( арт. EHL015GV0)...

Дорогие наши покупатели! Как и всегда, у нас для вас есть замечательное предложение от которого невозможно отказаться. На складе появился отличный немецкий ламинат Еггер HomeClassic 8/33 V0...

PARADOR Цены снижены! ...

PARADOR Цены снижены! С 01.06.2018. по 31.07.2018 действует скидка на лучший ламинат немецкого производителя PARADOR!!!  ...............................................

Последние статьи Остатки ламината, паркетной доски, винилового пола, паркета, линолеума...

Нет времени задавать вопросы. Интересует наличие товара на складе. Остатки товара на складе. Ламинат-Паркет.нет предлагает вам обновляемую информацию по складским запасам товара....

Всё, что нужно знать о ковролине, чтобы сделать правильный выбор...

Что представляет собой ковролин? По сути это тот же ковер, только у него необработанные края. Поскольку это рулонный материал, то он имеет определенную ширину, а вот длину можно выбирать самостоятельн...

Оформляем заказы на ламинат, паркетную доску, виниловый пол, плинтуса ...

Уважаемые клиенты. В связи с участившимися просьбами оповещать вас о предстоящих заказах готова информация......

4 варианта напольных покрытий для прихожей...

Удобно, красиво, качественно, а еще долговечно и экологично – 5 критериев, на которые мы всегда ориентируемся при выборе напольного покрытия. Что выбрать в прихожую? Сегодня рассмотрим 4 популяр...