Главная / Статьи / Укладка ламината+видео... / Ламінат як класти – практичні порад...
ВКорзине 0 товаров = 0 грн

Нам 11 ЛЕТ

        Laminat-Parket.net

Laminat-Parket.net

Хата ламината
         Киев: ул. Киквидзе 4, оф.16 Мариуполь, пр-т Победы 28 Мариуполь, пр-т. Строителей 114
           067-122-80-22

096-520-46-07

 066-599-25-59 

098-482-05-14


096-589-89-39

 


 


 

 

 

+6962

Расчитать покрытие

Условия бесплатной укладки

Фото

Вопросы и ответы

Статьи полы и ремонт

Форум

Просмотров: 4142

Ламінат як класти – практичні поради + Відео як класти ламінат

2015-09-02

Ламінат як класти вЂвЂњ практичні поради + Відео як класти ламінатЛамінат як класти – практичні поради + Відео як класти ламінат

 

 

Звичайно, будь-якій людині хочеться щоб в дому було тепло та затишно. Та буває, що десь підлога починає скрипіти спричиняє дискомфорт. Одним із невибагливих у прибиранні й довговічних покриттів для підлоги – є ламінат. Серед його численних переваг – швидкість укладання та надійність. Як класти ламінат, щоб було не тільки приємно на нього дивитись, але й ще насолоджуватись покриттям довгий термін, розберемо разом з Ламінат-Паркет.нет.

 

 

4 правила, як правильно класти ламінат

 

Щоб не було води, пропонуємо вам запам’ятати 4 основних правила, як правильно класти ламінат:

 

1. Сприятливі умови для укладання ламіната. Вологість у кімнаті повинна бути  в межах 40-70 відсотків, а температура від 18 до 27 градусів. Перед початком робіт, ламінату треба полежати у кімнаті не менше 48 годин для адаптування.

 

2. Ретельно підготовлена основа. Як класти ламінат на підлогу, та не підготувати чорнову підлогу? Пам’ятайте, що основа під ламінат повинна бути рівненькою (макс. перепад по висоті складає 2 мм), цілісною та жорсткою. Кладуть ламінат обов’язково на спеціальну підкладку. Про все це читайте на сайті у розділі Підготовка підлоги для ламінату та Підкладка.

 

3. Наявність усіх необхідних матеріалів та інструментів. Перед тим, як класти ламінат на підлогу треба запастися всім необхідним: олівцем, кутником, рулеткою, молотком, електролобзиком чи ножівкою з маленькими зубцями. Та не забувайте про плінтуса, куточки для плінтусів, міжкімнатні поріжки тощо. Які саме інструменти вам можуть знадобитися для укладання ламіната, читайте тут.

 

4. Дотримання інструкцій та рекомендацій виробників, в яких прописано, як класти ламінат. Основні моменти, які вам треба запам’ятати:

- між стінами і торцями ламіната треба встановити розширювальні клини, щоб забезпечити рівномірний зазор по всій площі.

- спочатку кріпимо бокові замки, а вже потім з'єднуємо дошки ламіната с цілим рядом.

- кожний наступний ряд ламіната треба робити зі зрушенням не менше 20-30 см.

 

Більше детально є інформація у нас на сайті в розділі Як класти ламінат.

 

 

Висновок: Ламінат як класти – практичні поради, сподіваємось, допоможуть вам впоратися з цим завданням швидко і легко. Ламінат-Паркет.нет також рекомендує подивитися відео як класти ламінат. Проте, щоб підлога була ідеальною, краще скористатися послугами спеціалістів. Зверніть увагу, Ламінат-Паркет.нет усім своїм клієнтам пропонує послуги з укладання ламінату безкоштовно!

 

ЯК КЛАСТИ ЛАМІНАТ ВІДЕО:

 

 

Еще Статьи

Как соединить ламинат с плиткой, в наше время никого не удивишь сочетанием в одном помещении напольных покрытий, выполненных из разных материалов. Современные дизайнеры интерьеров предлагают сочетать плитку и ламинат в прихожей, коридоре, кухне. Эта задумка призвана выполнять эстетическую и практическую функции. Такое сочетание смотрится стильно и оригинально, уютно. Сочетание керамической плитки и ламинированной доски позволяет зонировать помещение, что визуально его расширяет. Что касается практичной стороны, то плитка легко моется, является более устойчивым материалом к истиранию и царапинам.

Если вы все же решили сэкономить на стоимости укладки ламината 25-50 грн. с 1м2 и уложить ламинат самостоятельно, учитывайте, что качество готового пола будет зависеть не только от свойств покрытия, но и от того, насколько профессионально вы подойдете вопросу укладки ламината. Не спешите, детально изучите прилагаемую инструкцию по укладке ламината, в случае, если что-то непонятно, уточните у мастеров по укладке ламината, имевших дело с укладкой купленного ламинированного паркета. Если вы энтузиаст, очень скрупулезный ученик, и просто хороший человек – не сомневайтесь – у вас все получится!

Ремонт – это необходимость, которая приходит в любой дом и в любую квартиру. Для тех, кто любит экономить или предпочитает не переплачивать, Ламинат-Паркет.нет предлагает самую низкую цена на укладку ламината в Киеве и по всей Украине! И это не пустые слова!

Укладка ламината видеоурок онлайн – это несложный процесс, если внимательно изучить пошаговую инструкцию. Современный ламинат монтируется при помощи инновационной системы замкового крепления. Этот способ экономичен, так как системы замка встроены производителем в каждую планку. Таким образом, нет необходимости покупать дополнительные средства, такие как клей. При этом, планки не крепятся к полу, а соединяются между собой, поэтому данная техника известна еще под названием «плавающий пол». С помощью замковой системы ламинированные планки надежно скрепляются между собой.

Как выбрать и положить ламинат можно узнать у наших консультантов магазинов Laminat-Parket.net & Хата Ламината. Ламинат на сегодняшний день относится к самым любимым напольным покрытиям в мире. Это популярное изделие востребовано благодаря своим важнейшим преимуществам: долговечности, изысканной красоте расцветок и доступной цене. Современный качественный ламинат сочетает в себе красоту колоритных, уникальных декоров, имитирующих природные материалы (камень, дерево, песок, мрамор), а также дизайнерскую абстракцию, интересные узоры или однотонную расцветку без рисунка.

Как уложить ламинат на пол существует множество статей, фотографий и видеоматерилов на эту тему. В первую очередь следует купить качественный товар, чтобы он себя оправдал износостойкостью и долговечностью. Ламинированные полы, а также другие современные напольные покрытия от лучших мировых производителей можно заказать в центрах Laminat-Parket.net & Хата Ламината.

Последние новости Ламинат Magic Floors БЕЗ ФАСКИ. Только один декор!!! ...

К нам на склад пришел ламинатик производства немецкого завода Kronotex. Вы знаете его как ламинат Magic Floors. Обычно это ламинат 32 класса с фаской с четырех сторон. В ...

Распродажа остатков ламината со скидкой до 60%!!! Качественный немецки...

Внимание! Скорее всего последняя полная распродажа остатков со склада ламината со скидкой до 60%!  Количество товара ограничено! Цена на него просто шикарная! Торопитесь.............

Осенний ценопад в Laminat-Parket.net...

Осенний ценопад в Laminat-Parket.net Обязательно прочти эту новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Еггер HomeClassic 8/33 V0 Дуб Тосколано светлый 8/33 ( арт. EHL015GV0)...

Дорогие наши покупатели! Как и всегда, у нас для вас есть замечательное предложение от которого невозможно отказаться. На складе появился отличный немецкий ламинат Еггер HomeClassic 8/33 V0...

Последние статьи Новинка в магазине «Ламинат-Паркет»! Скоро в продаже уникальный - полу...

Совсем скоро покупатели магазина «Ламинат-Паркет» смогут приобрести полукоммерческий линолеум с уникальной конструкцией. Материал линолеума Tarkett Energy необычен для своего класса тем, ч...

Бойлеры косвенного нагрева + акция на Ferroli EcoUnit...

Нет ничего приятнее тепло ванны и контрастного душа в конце рабочего дня. Но что делать, если горячую воду отключили? Бегать с тазиками изрядно выматывает, да и душем это вряд ли это назовешь. Мы нашл...

Остатки ламината, паркетной доски, винилового пола, паркета, линолеума...

Нет времени задавать вопросы. Интересует наличие товара на складе. Остатки товара на складе. Ламинат-Паркет.нет предлагает вам обновляемую информацию по складским запасам товара....

Всё, что нужно знать о ковролине, чтобы сделать правильный выбор...

Что представляет собой ковролин? По сути это тот же ковер, только у него необработанные края. Поскольку это рулонный материал, то он имеет определенную ширину, а вот длину можно выбирать самостоятельн...

ПЕРЕГОРОДКИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА